ДОРОГА К СВЯТЫМ МЕСТАМ!

By   14.09.2021
Отдел молодежи и спорта Администрации Сухумского района организовывает пешие походы по христианским достопримечательностям.

Заведующий отделом Карен Папазян отметил, что такие мероприятия они проводят каждые выходные.
«11-12 сентября, маршрут проходил по святым местам в селе Каманы. От Каманского монастыря пешим, активным ходом направились до места третьего обретения Иоанна Крестителя. В процессе проводили экскурсию, рассказывали о возникновении христианства в Абхазии, что за места мы посещали какую ценность они представляют», — сказал Папазян.
Кстати, ребятам повезло принять участие в молебне ко дню Усекновения главы Иоанна Крестителя, как раз который отмечают 11 сентября.
В походе принимали участие молодежь района, ученики старших классов и студенты.
«Мы прошли немалый путь пешком, помимо познавательной части, это и пропаганда здорового образа жизни», — говорит Папазян.
Отдел молодежи и спорта Сухумского района уже завершила серию походов и будет продолжать дальше.

«Для начала покажем молодёжи все достопримечательности района, а потом и всю Абхазию, наша страна богата интересной историей», — подчеркнул Папазян.