АДМИНИСТРАЦИЯ СУХУМСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЕТ УСТРАНЯТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

By   17.09.2021
Стихийные бедствия обрушились на Абхазию в июле и августе. Они нанесли ощутимый ущерб Сухумскому району. В большей степени пострадали дороги в селах, оказалась повреждена кровля, как административных здании, так и частных домовладений. Был нанесен урон и энергосети района.

Глава Администрации Алхас Читанава подчеркнул, что работы по ликвидации ущерба проводятся и на сегодняшний день.
«Нашими силами за счет собственного бюджета проведены такие работы, как ремонт кровли 5-этажного жилого дома № — 6 в с. Эшера на сумму – 957 397 рублей, восстановлено русло реки Кяласур, это обошлось в — 510 690 рублей, проведен ремонт дороги ул. Кольцевая в с. Баслата — 252 061 рублей.
Также перечислен аванс за ремонт дороги ул. Объездная с.Баслата – 1 838 859 рублей и аванс за ремонт кровли жилого дома № 24 с.Гумиста — 1 081 312 рублей», — сказал он.
Алхас Читанава отметил, что работы по восстановлению проселочных дорог в В.Эшере завершены.
» Это улицы Курикба, Бугба, Адзигеж, Родниковая, Уаз-абаа, Лакоба. В течение 10 дней при благоприятных погодных условиях завершатся аналогичные работы в с.Эшера. После чего планируется перейти к устранению ущерба в с. Баслата. Также сегодня началась замена кровли здания администрации с. Эшера», — сообщил Читанава.