В Администрации Сухумского района торжественно поздравили учителей с их профессиональным праздником

By   06.10.2021

Глава Администрации района Алхас Читанава поздравил педагогов с Днем учителя и поблагодарил их за неоценимый вклад в воспитании подрастающего поколения и выразил уверенность, что их ученики станут достойными гражданами страны.

«Желаю вам здоровья. Вы те, кто формирует наш завтрашний день. Спасибо большое всему педагогическому коллективу Сухумского района. Ваш труд на самом деле граничит с подвигом и это не просто слова», — отметил Читанава.

Отдельно глава района поздравил и заведующую отелом образования Люлю Сарсания с почетным званием «Заслуженный учитель Республики Абхазия».

Заместитель главы администрации Фарад Микаэлян сказал, что преданность педагогов к делу и любовь к ученикам, всегда будет высоко ценится.

«Ваша профессия нужная, благородная. Желаю вам терпения и успехов», — отметила помощник главы Администрации Эмма Бобуа.

Со своей стороны, Люля Сарсания поблагодарила всех за теплые слова.

«Вместе с моим педагогическим коллективом мы будем работать более эффективно и качественно. Профессия учителя требует разносторонних знаний, открытой души и нравственной чистоты. И всеми этими качествами обладают наши педагоги», — сказала она.

В завершении встречи отдел образования вручил отличившимся учителям почетные грамоты.

А от имени Администрации района всем педагогам подарили букеты цветов.